Приветствую Вас Гость | RSS

Пир во время чумы

Режиссер: Марк Захаров
Оператор: Борис Лазарев
Композитор: Алексей Николаев

Страна: СССР
Производство: Центральное телевидение
Год: 1974
Время: 47 мин

Актеры: Николай Караченцов, Татьяна Дербенёва, Галина Яцкина, Олег Янковский

Описание: Телеспектакль по А.С.Пушкину к 175-летию со дня рождения поэта. Из произведений последних лет. Вступительное слово С.Гиацинтовой.

«Пир во время чумы» — заключительная и наиболее философичная драма цикла пьес «Маленькие трагедии», написанных А.С.Пушкиным в период «болдинской осени» (1830 г). Люди, раздавленные страхом смерти, охваченные ужасом перед «бездной мрачной», на краю которой они оказались, решаются на бунт. Жители города славят «царствие чумы». И Вальсингам, Председатель пира, — единственный, кто осознает, что мятеж против чумы — капитуляция перед силами смерти. Не способные духовно противостоять грозной силе, несущей смерть, Вальсингам и его сотрапезники заключают сделку с чумой, продают ей свои души, дабы сохранить тело...

Одну из главных ролей сыграл начинающий актер Николай Караченцов. Марк Захаров сразу приметил талантливого артиста и стал активно занимать его в своих постановках. Связав свою творческую судьбу с Ленкомом, актер остался ему верен вплоть до последнего времени. В театре Николай Караченцов сыграл десятки ролей в постановках всех жанров: драмы, мюзиклы, комедии, рок-оперы. Его герои — совершенно разные по характеру, но всегда выразительные, запоминающиеся. Каждая роль актера — «прожита», пропущена через себя. За тридцать с лишним лет творческой деятельности Караченцов не только добился любви и признания зрителей, но и по праву обрел статус одного из ведущих актеров.

Просмотров: 1886
 
 

 
Всего комментариев: 0

www.doskado.ucoz.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 [ Регистрация | Вход ]