Приветствую Вас Гость | RSS

Нотр Дам де Пари / Notre Dame de Paris

Язык: Французкий
Жанр: Мюзикл
Режиссер: Люк Пламондон
Длительность: 2 ч 15 мин

Описание: Notre Dame de Paris - это самый успешный мюзикл, поставленный в Европе за последние пять лет. Продюсером оригинальной версии и главным организатором сенсационного успеха стал Шарль Талар (Charles Talar). Премьера мюзикла состоялась в Париже 18 сентября 1998 года. Постановка стала настоящим бестселлером, получив премии за лучший спектакль, лучшую песню и самый продаваемый альбом. "Notre Dame de Paris" был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый мюзикл. Только франкоязычных альбомов с записью мюзикла в мире было распродано более 7 000 000. Песни с этого альбома вошли в репертуар Селин Дион, а к исполнителям главных ролей в "Notre Dame de Paris" пришло мировое признание.

Авторами столь успешной постановки стали композитор Ричард Кочанте (Richard Cocciante) и создатель оригинальной версии Люк Пламондон (Luc Plamondon).

Сюжет одноименного романа по которому создан мюзикл, да и все его повествование типично романтические: необыкновенные герои, действующие в необыкновенных обстоятельствах, случайные встречи, прекрасное и безобразное сосуществуют рядом, любовь и ненависть переплетаются и вступают в борьбу друг с другом. Собор - сердце средневекового Парижа, сюда стянуты все нити романтического сюжета. Notre Dame, суровый, мрачный и прекрасный одновременно, как зеркало, отражает все черты героев романа. Впрочем, романтические излишества, кажущиеся сегодня чуть бутафорскими, являются лишь необходимым фоном для того, чтобы показать жизнь Парижа того времени, поднять тему "отверженных", тему добра, любви и милосердия.

Это тема главная в романе, потому что только эти качества, по мнению автора, могут спасти мир.

Get Adobe Flash player

Актеры:

Helene Segara - Esmeralda
Daniel Lavoie - Frollo
Bruno Pelletier - Gringoire
Garou - Quasimodo
Patrick Fiori - Phoebus
Luck Mervil - Clopin
Julie Zenatti - Fleur-de-Lys

Просмотров: 12858
 
 

 
Всего комментариев: 0

www.doskado.ucoz.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 [ Регистрация | Вход ]