Приветствую Вас Гость | RSS

Фараоны

Год выхода : 1964
Жанр: Телевизионный спектакль, комедия

Выпущено : CCCP
Продолжительность : 01:15:08

Режиссер: Исаак ШмарукИсаак Шмарук

В ролях: Михаил Покотило, Ольга Кусенко, Николай Панасьев, Г. Слипенко, Виктор Цымбалист, Нонна Копержинская, П. Бондарчук, Наталия Лотоцкая, Г. Соколова, Костя Ильницкий, Николай Яковченко, Николай Шутько

О фильме: Комедийный фильм - спектакль по пьесе Олексы Коломийца.

В 60-х годах прошедшего века в Киеве не было ни одного театра, который бы не поставил «Фараонов». «Фараоны» - очень смешная, почти фарсовая комедия. Место действия спектакля - обычное село в период советской власти, где все руководящие посты заняты исключительно мужчинами. Но после одной бурной ночи с песнями и большим количеством самогона проснувшиеся мужики обнаруживают, что теперь всем заправляют женщины и ведут они себя точно так же, как мужчины.

«При том, что это комедия, «Фараоны» написаны с удивительным романтическим отношением к селу, что напрочь утрачено в современной драматургии». То есть это попытка вернуть былую любовь и приблизить человека к земле, от которой он, урбанизированный, оторвался.

Спрос на улыбку и смех, несомненно, удовлетворит не только потешная главная интрига пьесы, но и огромное количество всевозможных комедийных моментов, имеющих бытовую основу, а потому понятных и тепло принимаемых всеми».

Get Adobe Flash player
Просмотров: 4674
 
 

 
Всего комментариев: 0

www.doskado.ucoz.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

 [ Регистрация | Вход ]